Immobilier à Outremont
Évaluations municipales moyennes, superficie et année de construction, par type de propriété.
5 994propriétés au rôle d'évaluation
1 741 000 $évaluation moyenne
1938année de construction moyenne
Par type de propriété
Maisons
- Propriétés
- 3 509
- Évaluation moyenne
- 1 655 869 $
- Superficie moyenne
- 2 052 pi²
- Année moyenne
- 1931
Condos
- Propriétés
- 1 515
- Évaluation moyenne
- 914 177 $
- Superficie moyenne
- 1 250 pi²
- Année moyenne
- 1960
Duplex
- Propriétés
- 406
- Évaluation moyenne
- 1 968 296 $
- Superficie moyenne
- 3 283 pi²
- Année moyenne
- 1929
Triplex
- Propriétés
- 372
- Évaluation moyenne
- 1 952 480 $
- Superficie moyenne
- 4 166 pi²
- Année moyenne
- 1921
Immeubles de 6 logements et plus
- Propriétés
- 142
- Évaluation moyenne
- 10 641 125 $
- Superficie moyenne
- 29 732 pi²
- Année moyenne
- 1941
Quadruplex
- Propriétés
- 24
- Évaluation moyenne
- 2 108 633 $
- Superficie moyenne
- 4 753 pi²
- Année moyenne
- 1937
Presbytères, couvents et monastères
- Propriétés
- 11
- Évaluation moyenne
- 2 198 909 $
- Superficie moyenne
- 3 049 pi²
- Année moyenne
- 1931
Quintuplex
- Propriétés
- 4
- Évaluation moyenne
- 1 990 075 $
- Superficie moyenne
- 5 387 pi²
- Année moyenne
- 1920
Résidences pour aînés
- Propriétés
- 3
- Évaluation moyenne
- 37 983 833 $
- Superficie moyenne
- 172 735 pi²
- Année moyenne
- 1990
Immeubles résidentiels
- Propriétés
- 3
- Évaluation moyenne
- 1 133 633 $
- Superficie moyenne
- 4 069 pi²
- Année moyenne
- 1927
Immeubles à usage mixte
- Propriétés
- 3
- Évaluation moyenne
- 2 319 067 $
- Superficie moyenne
- 3 595 pi²
- Année moyenne
- 1931
Logements sociaux et abordables
- Propriétés
- 2
- Évaluation moyenne
- 8 615 150 $
- Superficie moyenne
- 30 612 pi²
- Année moyenne
- 1964
Constructions récentes à Outremont
- 1500, avenue Thérèse-Lavoie-RouxImmeuble de 6 logements et plus · 1 778 200 $
- 1155, avenue Marie-StéphaneImmeuble de 6 logements et plus · 37 595 000 $
- 955, avenue OutremontImmeuble de 6 logements et plus · 19 610 100 $
- 1200, avenue Thérèse-Lavoie-RouxImmeuble de 6 logements et plus · 96 650 000 $
- 1150, avenue Thérèse-Lavoie-RouxImmeuble de 6 logements et plus · 93 450 000 $
- 1300, avenue Thérèse-Lavoie-RouxImmeuble de 6 logements et plus · 62 700 000 $
- 6500, rue HutchisonImmeuble de 6 logements et plus · 42 053 000 $
- 1345, boulevard du Mont-RoyalMaison · 5 126 100 $
- 439, avenue Thérèse-Lavoie-RouxImmeuble de 6 logements et plus · 69 520 000 $
- 1250, avenue Thérèse-Lavoie-RouxImmeuble de 6 logements et plus · 92 300 000 $
- 11, côte du Vésinet, app. ACondo · 2 262 600 $
- 11, côte du Vésinet, app. BCondo · 2 231 900 $
- 11, côte du Vésinet, app. CCondo · 1 943 700 $
- 11, côte du Vésinet, app. DCondo · 1 777 400 $
- 11, côte du Vésinet, app. ECondo · 2 128 700 $
- 11, côte du Vésinet, app. FCondo · 2 205 600 $
- 11, côte du Vésinet, app. RDC-1Condo · 1 756 000 $
- 11, côte du Vésinet, app. RDC-2Condo · 1 682 700 $
- 11, côte du Vésinet, app. 101Condo · 1 462 000 $
- 11, côte du Vésinet, app. 102Condo · 1 565 500 $
- 11, côte du Vésinet, app. 103Condo · 1 835 600 $
- 11, côte du Vésinet, app. 104Condo · 955 900 $
- 11, côte du Vésinet, app. 105Condo · 1 069 200 $
- 11, côte du Vésinet, app. 106Condo · 1 132 500 $
- 11, côte du Vésinet, app. 107Condo · 1 102 000 $
- 11, côte du Vésinet, app. 108Condo · 1 116 800 $
- 11, côte du Vésinet, app. 109Condo · 2 005 600 $
- 11, côte du Vésinet, app. 201Condo · 1 554 600 $
- 11, côte du Vésinet, app. 202Condo · 1 649 900 $
- 11, côte du Vésinet, app. 203Condo · 1 821 900 $
- 11, côte du Vésinet, app. 204Condo · 1 212 800 $
- 11, côte du Vésinet, app. 205Condo · 1 133 600 $
- 11, côte du Vésinet, app. 206Condo · 1 201 500 $
- 11, côte du Vésinet, app. 207Condo · 1 165 100 $
- 11, côte du Vésinet, app. 208Condo · 1 112 100 $
- 11, côte du Vésinet, app. 209Condo · 1 905 200 $
- 11, côte du Vésinet, app. 210Condo · 1 608 300 $
- 11, côte du Vésinet, app. 211Condo · 1 969 600 $
- 11, côte du Vésinet, app. 301Condo · 1 819 900 $
- 11, côte du Vésinet, app. 302Condo · 1 368 000 $
- 11, côte du Vésinet, app. 303Condo · 1 494 300 $
- 11, côte du Vésinet, app. 304Condo · 1 652 600 $
- 11, côte du Vésinet, app. 305Condo · 1 855 400 $
- 11, côte du Vésinet, app. 306Condo · 1 053 300 $
- 11, côte du Vésinet, app. 307Condo · 1 110 200 $
- 11, côte du Vésinet, app. 308Condo · 1 470 600 $
- 11, côte du Vésinet, app. 309Condo · 1 157 200 $
- 11, côte du Vésinet, app. 310Condo · 1 550 100 $
- 11, côte du Vésinet, app. 312Condo · 999 300 $
- 11, côte du Vésinet, app. 314Condo · 1 129 800 $
- 11, côte du Vésinet, app. 315Condo · 1 075 600 $
- 11, côte du Vésinet, app. 316Condo · 1 078 800 $
- 11, côte du Vésinet, app. 317Condo · 1 943 900 $
- 11, côte du Vésinet, app. 318Condo · 1 668 900 $
- 11, côte du Vésinet, app. 319Condo · 1 877 700 $
- 11, côte du Vésinet, app. 401Condo · 2 294 600 $
- 11, côte du Vésinet, app. 402Condo · 1 412 500 $
- 11, côte du Vésinet, app. 403Condo · 1 678 600 $
- 11, côte du Vésinet, app. 404Condo · 1 168 800 $
- 11, côte du Vésinet, app. 405Condo · 1 231 300 $
Partager
Données : rôle d'évaluation foncière du Québec (MAMH) et données ouvertes de la Ville de Montréal, licence CC-BY 4.0 (sources et licences). Les évaluations municipales ne sont pas des prix de vente. Lucarne n'est ni une évaluation agréée, ni un conseil financier, ni un service de courtage. Conditions · Confidentialité